Vorstand

Vorsitzender:

Daniel Rosenbach
Telefon: 0203-6001512
Mobil: 0176-64893222
daniel.rosenbach@gmx.de
Ansprechpartner für:
  • Organisation Ortsverein
  • Kommunalpolitik
  • Bezirksvertretung Süd
  • Vereine/Verbände
  • Beisitzer im Unterbezirksvorstand
  • Delegierter für Unterbezirksparteitag

stellv. Vorsitzenden:

Jacqueline Dederichs
Mobil: 0174-3129336
jacqueline.ded@gmx.de
Ansprechpartnerin für:
  • Organisation Ortsverein
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Vereine/Verbände
  • Jugendpolitik
  • Delegierte für Unterbezirksparteitag
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • AG M&V (Migration und Vielfalt) – stell. Vorsitzende
  • Jugendhilfeausschuss
Carola Bender
Telefon: 0203-701354
benderc859@gmail.com
Ansprechpartnerin für:
  • Organisation Ortsverein
  • Tanz-Cafe
  • Delegierte für Unterbezirksparteitag
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • AG 60plus – Beisitzerin

Kassierer:

Egon Abraham
Telefon: 0203-71299083
hugo700@gmx.de
Ansprechpartner für:
  • Finanzen
  • Mitgliederbewegung
  • Rahm
  • Delegierter für Unterbezirksparteitag

Schriftführer:

Manfred Stein
Telefon:
m.stein@unitybox.de
Ansprechpartner für:
  • Rahm

Bildungsreferentin:

Waltraud Aßelmann
Telfon: 0203-36990816
w-h.asselmann@freenet.de
Ansprechpartnerin für:
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Frauenpolitik
  • Kulturpolitik
  • Delegierte für Unterbezirksparteitag
  • Delegierte für Regionalkonferenz
  • Delegierte für Landesparteitag
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • AsF (Frauen)
  • AG M&V (Migration und Vielfalt)
Mitglied im Arbeitskreis:
  • Europa
  • Kultur

Beisitzer:

Stephan Abraham
Telefon:

Stellvertretender Kassierer

Ansprechpartner für:
  • Rahm
  • Finanzen
  • Mitgliederbewegung

 

Dieter Düster
Telefon: 0173-2515200
d.duester@dd-projekt.de
Ansprechpartner für:
  • Rahm
  • Großenbaum

 

Uwe Ernst
Mobil: 0175-4332385
ernst-uwe@t-online.de
Ansprechpartner für:
  • Vereine, Verbände
  • Großenbaum
  • Delegierter für Unterbezirksparteitag
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • AfA (Arbeitnehmerfragen)

 

Charlotte Kann
Telefon: 0203-760491
charlotte.kann@web.de
Ansprechpartner für:
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Großenbaum
  • Seniorenpolitik
  • Delegierte für Unterbezirksparteitag
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • AG 60plus – Vorsitzende

 

Wolfgang Kohn
Telefon: 0203-760370
w.kohn@arcor.de
Ansprechpartner für:
  • Stadtteilbelange
  • Delegierter für Unterbezirksparteitag
Mitglied im Arbeitskreis:
  • Energie & Umwelt

 

Jannik Neuhaus
Telefon: 0175-1969114
jannikneuhaus@t-online.de
Ansprechpartner für:
  • Großenbaum
  • Delegierter für Unterbezirksparteitag
  • Delegierter für Regionalkonferenz
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • Jusos

 

Werner Pusch
Telefon: 0203-766478
puschw.wp@gmail.de
Ansprechpartner für:
  • Vereine, Verbände
  • Großenbaum
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • AfA (Arbeitnehmerfragen)
  • Jusos

 

Jürgen te Paß
Telefon:
juergen-te-pass@web.de

Ratsherr

Ansprechpartner für:
  • Kommunalpolitik
  • Stadtteilbelange
  • Delegierter für Unterbezirksparteitag
Mitglied im Arbeitskreis:
  • Sport
  • Energie & Umwelt
  • Stadtentwicklung & Infrastruktur

 

Heinz Trappmann
Telefon: 0203-760878
h.trappmann@web.de
Ansprechpartner für:
  • Presse/Öffentlichkeitsarbeit
  • Rahm

Berater:

Dr. Gerhard Jahn
Telefon: 0203-362821
gejahn@yahoo.de
Ansprechpartner für:
  • Beisitzer im Unterbezirksvorstand
Mitglied im Arbeitskreis:
  • Kultur

 

Andreas Mantke
Telefon:
maand@gmx.de
Mitglied in Arbeitsgemeinschaft:
  • ASJ (Juristen)